Иерей Николай Александрович Матлашов

Родился 20 января 1988 г. в г. Текели Алматинской области в семье рабочих.

Крещен зимой 1994 г. в г. Текели.

С 1995 по 2005 гг. обучался в средней школе №3 г. Текели.

В это же время посещал воскресную церковно-приходскую школу при храме Св. Троицы, а так же нес алтарное и клиросное послушание.

С 2005 по 2009 гг. проходил обучение в Алматинском епархиальном духовном училище.

16 июля 2010 г. вступил в брак с Камарской Ольгой Валерьевной.

28 августа 2010 г. был рукоположен Высокопреосвященнейшим митрополитом Александром в сан диакона.

29 августа 2010 г. был рукоположен им же во пресвитера.

1 октября 2010 г. назначен настоятелем Преображенского храма с. Токжайлау Алакольского района, Алматинской области.

С 1 декабря 2011 г. указом митрополита Астанайского и Казахстанского Александра освобожден от должности настоятеля Преображенского храма с. Токжайлау и назначен клириком Свято - Покровского прихода г. Есик, Алматинской области.

С 1 мая 2014 года указом Высокопреосвященнейшего митрополита Александра освобожден от должности клирика Свято – Покровского прихода г. Есик и назначен штатным священником Прихода Храма Святой Троицы г. Текели Астанайской и Алматинской Епархии.

День Ангела – 19 декабря.

 Orphus