Иеромонах Максим (Максим Леонидович Романов)

Родился 18 мая 1981 г. в г. Алматы в семье рабочих.

С 1984 г. проживал в г. Уштобе.

28 мая 1992 г. в храме Архангела Михаила г. Уштобе принял крещение.

С 1988 г. обучался в средней школе №52 г. Уштобе.

С 1999 г. нес алтарное послушание в храме Архангела Михаила.

С 2003 по 2004 гг. нес послушание  в Серафимо-Феогностовской мужской пустыни.

С 2004 по 2007 г. проходил обучение в Алматинском епархиальном духовном училище.

25 августа 2012 г. принял иноческий постриг с наречением имени Максим, в честь преподобного Максима Исповедника (память 26 августа).

26 августа 2012 г. епископом Каскеленским Геннадием был рукоположен в сан диакона.

9 октября 2012 г. им же был рукоположен во пресвитера и назначен настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери г. Саркан Алматинской области, где и несет свое послушание и по сей день.

День ангела – 26 августа.

 Orphus