Протоиерей Георгий Викторович Карапетьянц

Родился 19 мая 1971 года в пос. Бурундай Алматинской области в семье врачей.

Окончил среднюю образовательную школу.

1989-1991 гг. проходил службу в Западной Группе Войск (ЗГВ).

В 1993 году поступил, а 1995 году закончил Алматинское Епархиальное Духовное училище.

В 2004 г – 2007г Московская Духовная семинария, г.Сергиев Посад (не окончен 4-е курса)

С 1995 года был послушником в храме Святаго Алексея митр. Московского в пос. Алексеевка Алматинской обл.

31 июня 1996 г. Высокопреосвященнейшим Алексием (Кутеповым), Архиепископом Алматинским и Семипалатинским был рукоположен в сан диакона.

2 июля 1996 г. Архиепископом Алексеем (Кутеповым) был рукоположен в сан иерея.

1996-1997 годах был настоятелем в Свято-Троицком храме пос. Большая Владимировка Семипалатинской обл.

С 23 марта 1997 г. указом правящего архиерея назначен настоятелем Свято-Абалацкого храма пос. Карабулак Алматинской обл.

К празднику Святой Пасхи 2011 года указом Святейшего Патриарха Кирилла удостоен сана протоиерея.

Женат, четверо детей.

 

Церковные награды:

10 апреля к празднику Святой Пасхи 1997 года – Набедренник

5 марта 1999 года – право ношения фиолетовой скуфьи

7 марта 2000 года к празднику Святой Пасхи - Камилавка

20 марта 2001 года – Наперсный золотой крест

 

День Ангела – 6 мая.